⇐  назад

Лущильник дисковый эластомерный «СПРИНГ» БДМ-6БЭ 

Представляет собой полуприцепную, секционную конструкцию, выполненную по схеме «бабочка», что обеспечивает транспортную ширину орудия 2,5м.
Предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 12 см, уничтожения сорняков, измельчения пожнивных остатков, создания на поверхности мульчированного слоя.
Борона оснащена двумя рядами дисков (Диск DROP Ø560 мм / Диск «Bellota» Ø514 мм) работающих «в упор» закрепленных на стойках с эластомерным подвесом. Ступицы дисков имеют необслуживаемую конструкцию.
Диски в ряду установлены с меж дисковым просветом 250мм. Имеется возможность регулировки смещения рядов дисков относительно друг друга, для более качественной и эффективной обработки.
С обеих сторон бороны установлены регулируемые по высоте и вылету отбойники, которые возвращают отбрасываемую дисками землю в зону обрабатываемой полосы, тем самым препятствуя образованию по краям обработки гребней и впадин.
Стойка на эластомерном подвесе позволяет при работе огибать препятствия, исключая выход из строя орудия, а также снижает ударные нагрузки на режущий узел. За счет упругости эластомерных элементов, стойка вибрирует, что способствует дополнительному крошению почвы и снижению тягового усилия, а также способствует самоочищению дисков при работе на влажных почвах.
Двойной спирально-планчатый шлейф-каток с тангенциальным наклоном планки и встречным направлением навивки обеспечивает наилучшее крошение и выравнивание почвы. Каток конструктивно выполнен без центрального вала, что снижает забиваемость катка без потери прочности.
Все регулируемые узлы оснащены шкалами-указателями для обеспечения быстроты и удобства регулировки орудия.
Агрегатируется с трактором тягового класса 4-5 т.с. и мощностью двигателя 250-310 л.с.

www.dias-agro.ru